Guides et accompagnateurs en montagne

 

Découvrez les splendeurs de la nature avec nos guides et accompagnateurs de montagne expérimentés! Pour les randonnées estivales en montagne et les sorties en raquettes, contactez nos accompagnateurs passionnés. Si vous êtes plutôt intéressés par une sortie en haute montagne, une journée d’escalade, de via ferrata, de peau de phoque, raquettes, nos guides vous accompagnent avec expertise. Profitez pleinement de chaque aventure en montagne, en toute sécurité et avec des souvenirs mémorables assurés! 

Accompagnateurs et accompagnatrices en montagne

Randonnées, Raquettes

Delaloye Pierre, Ovronnaz
accompagnateur en montagne
avec brevet fédéral
+41(0)79/221.02.55
pierre.delaloye@bluewin.ch

Reem Huguet-Pesse, Ovronnaz
accompagnatrice en montagne
avec brevet fédéral
+41(0)79/362.62.79
reem.pesse@bluewin.ch

Camille Mabillard, Leytron
accompagnatrice en montagne,
en formation
+41(0)79 363 37 91
camille@montsetmerveilles.ch
www.montsetmerveilles.ch

Nelly Claeyman-Dussex, Leytron
accompagnatrice en montagne, 
en formation
+41(0)79 778 84 17
nclaeyman@hotmail.com 
www.instagram.com/nellyclaeyman

Rémi Georges, Mayens-de-Chamoson
accompagnateur en montagne, 
aspirant 
+41(0)79 125 15 30
info@alpaventures.ch
https://www.alpaventures.guide/accompagnateur-en-montagne-randonnees/

Fabienne Hadorn, Chamoson
accompagnatrice en montagne, 
avec brevet fédéral
+41(0)79 476 42 91
fabienne@123randonnez.ch 

Stéphanie Nendaz, Saillon
accompagnatrice en montagne,
en formation
078 872 16 16
Steph.nendez@gmail.com
www.nova-montagne.ch

Léonie Favre, Martigny Croix,
accompagnatrice en montagne, 
en formation
079.259.23.53
l.favre88@gmail.com

Guides

Alpinisme, Via Ferrata, Escalade, Ski de randonnée, Sommets

Cheseaux Gaylord, Dugny
Guide ASGM
+41(0)79/639.93.57
cheseauxgaylord@gmail.com

Tramaux Dylan, Saillon
Aspirant guide ASGM
+41(0)79 906.13.88
dylan.tramaux@gmail.com

Daniel Gard, Vétroz
Guide ASGM
+41(0)79/257.42.03
danielgard84@gmail.com
www.montagard.ch

Guides Valais
+41(0)79/290.62.75
info@guidesvalais.com